понедельник, 14 мая 2018 г.

Цвет штор для спальни

Спальня - это место для отдыха и расслабления, ее оформление должно способствовать релаксации и здоровому сну. Все детали имеют огромное значение и подбирать следует со всей ответственностью.

Выбор штор сейчас почти безграничен: мы предлагаем настолько разнообразные модели, цвета, орнаменты, что даже обладатели самого придирчивого вкуса смогут найти то, что идеально подойдет к интерьеру в любом стиле, даже оригинальном и экзотическом. Но в этом многообразии и запутаться очень просто. Как подобрать цвет штор в спальню, вписывающийся в дизайн комнаты, дополняющий его и подчеркивающий особенности?
Точного рецепта не существует, несколько несложных правил, помогут вам в этом нелегком деле.

Прежде всего, цвет штор для спальни должен контрастировать с мебелью и стенами, не сливаться с ними. Иногда он может полностью выбиваться из общего цветового решения интерьера, вписываясь при помощи узора или фасона, однако, чтобы воплотить такой подход в жизнь, необходимо обладать непревзойденным чувством стиля.
Уютная спальня

Ощущение спокойствия и уюта вашей спальне подарит оформление в светлых бежевых и белых цветах, а яркие шторы станут привлекательной деталью и акцентируют внимание на окнах. Особенно интересно будут выглядеть шторы с орнаментом из полосок или разноцветных клеток. Вписать их в общий вид комнаты помогут такие элементы как подушки, салфетки, лампы и прочие мелочи выполненные в том же цвете.

Удачным будет и зеленый цвет. Традиционно считается, что он успокаивающе действует на нервную систему, способствует хорошему сну. Эффектно и необычно будут смотреться бирюзовые шторы, особенно ярко выделяющиеся на фоне светлой отделки.
Если верить китайскому учению фен-шуй, голубой цвет не только дарит спокойствие и расслабленность, но и приятные сны. Мечтаете о сладких грезах? Выбирайте шторы голубого цвета. Отличным вариантом будет и сочетание розового и бежевого цветов, создающих атмосферу тепла и уюта.

1 комментарий: